Перейти к содержанию

(L4D2) Уровень мастерства(skill) + баланс команд


Рекомендуемые сообщения

Круто! Наконец-то можно будет шугать всех "героев", которые любят жаться по сильным тимам!!
  • Like 1
<strong class='bbc'><span style='color: #008080'><span style='font-size: 14px;'><span style='font-family: Century Gothic'>Amnesia <3 Drop Dead</span></span></span></strong>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 214
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

!balance - Вунан, что толку от этой команды, если голосование ничего не решает.

А наши доблестные админы (это не ко всем относится) вкрай забыли о своих обязанностях баланса в игре. К примеру, сегодня вечером была ситуация, в последнее время обычная для сервера: все "сильные/VIP/знакомые между собой игроки" сбились в одну тиму и мой !balance просто отклонили, так как им и так отлично было играть.

Вунен, что можно сделать для баланса?! Потому что играть неравными командами совсем не в кайф.

 

Дабы не быть голословной, прилагаю скрин, на котором прекрасно видим админов Армагеддона и Фестиваля, а так же VIP игроков: demellion, yanochka.M.D и SEROFIM, которые бегают в одной тиме. А так же кусочек моей тимы, где были одни слабые игроки, или, как на этом же скрине пишет Яночка "нубы". О каком балансе речь с таким отношением к игре?! Неужели нравится "нагибать" слабых, сбившись в кучку?!

post-1264-0-96741800-1340745416_thumb.png

  • Like 1
<strong class='bbc'><span style='color: #008080'><span style='font-size: 14px;'><span style='font-family: Century Gothic'>Amnesia <3 Drop Dead</span></span></span></strong>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, Фестиваль не админ.

Во-вторых, куда я попал ,там я и играл.

В-третьих,сами играете в сильных тимах.

В-четвёртых, ставте скиллы для того чтобы можно было организовать баланс.

В-пятых, я неоднократно говорил ВИП'ам выставлять оценки, но мало кто делает.

В-шестых, данная тема очень много раз поднималась и всё-равно заканчивалась одним и тем же.

p.s.Хотя Бизон делал баланс, когда было 10 человек без скиллов из-за того,что я и Крон были в одной команде. Ну уж извините, куда попадаю там и играю. Мне уже давно всё-равно где и кто играет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, то что он не админ особо сути дела не изменит. Извините, ошиблась.

Во-вторых, "куда я попал ,там я и играл" - ну что за банальная фраза?! Переход в другую команду отменили?! Почему другие админы (Зедд и Хаус, к примеру, а иногда и просто ВИПы: Штирлиц, например) всегда делают баланс, либо просто переходят в другую тиму, чтобы его создать?!

В-третьих, "сами играете в сильных тимах" - не знаю, кого ты имел ввиду под "сами", но лично я никогда не жмусь по сильным тимам, так как тогда играть не интерестно.

В-четвёртых, "ставте скиллы для того чтобы можно было организовать баланс" - не считаю себя хорошим/опытным игроком для оценки других, пусть этим занимаются ВИПы и админы.

В-пятых, "я неоднократно говорил ВИП'ам выставлять оценки, но мало кто делает" - это уже другая проблема и, соответственно,тема, по поводу раздачи ВИПов напрово и налево.

В-шестых, жаль, что почти никто не обращает на это внимания. А начинать нужно с себя. Ты вчера, как и другие проигнорировал мои слова о балансе, хотя мог бы, как админ его и организовать.

 

Подводя итог, можно долго писать на эту тему, но нужно, чтобы на сервере была какая-то функция балансировки и немного более ответственные игроки и админы с азартом к игре!!!

Извините, если что не так написала, никого лично задеть не хотела, просто не понимаю ваше отношение к игре, а конкретно интерес играть "сильные ВИПы против нубов". Надеюсь, мои слова не останутся без внимания.

  • Like 2
<strong class='bbc'><span style='color: #008080'><span style='font-size: 14px;'><span style='font-family: Century Gothic'>Amnesia <3 Drop Dead</span></span></span></strong>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше я переходил, делал балансы, но по истечению времени я на это перестал обращать внимания.

А зачем мне с себя начинать? Я прихожу просто поиграть, то есть убить время.

Выставляю оценки с умыслом на "баланс", поэтому много и в спеках сижу в последнее время.Баню и кикаю как полагается нупасоф и сборки.

Если хотите,чтобы был жесткий контроль со стороны администрации, а в этом случае меня,так как камень в мой огород, то я вам обеспечу баланс. Но потом не жалуйтесь, так как я строг и не делаю никак поблажек ни ВИПам, ни старичкам. Без контроля так всё и останется.

+ко всему

Во-вторых, "куда я попал ,там я и играл" - ну что за банальная фраза?! Переход в другую команду отменили?!

К сожалению в вашей команде было 8 человек,которых я немог заменить,только кикнуть, да и я,когда присоединился в игру,то моя команда проигрывала. :666031009:

p.s. Уж если меня Бизон покарает и скажет,что я такая бяка, то мне прийдётся прибегнуть к контролю над балансом, ради спасения нупасоф и нервов некоторых игроков.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арма, ты все не так понял. Я это не для "покарания" кого-либо писала, а просто, чтобы администрация обратила внимание на проблему баланса.

Просто вы меня вывели вчера своим поведением, вот и попали в скрин. Просто, как пример, а не потому, что вас наказывать нужно.

И твою позицию я так же хорошо понимаю, просто прошу не допускать таких глобальных антибалансов.

+ мы сегодня ночью играли с demellionом и Фестивалем, она нормально для баланса переходили, это походу вечером у них что-то не так было, что они такие нехорошие были.

Так что я никого не виню, просто прошу обратить внимание на проблему!

  • Like 1
<strong class='bbc'><span style='color: #008080'><span style='font-size: 14px;'><span style='font-family: Century Gothic'>Amnesia <3 Drop Dead</span></span></span></strong>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Администратор

реально "камень(скала) в огород" Армы :666031009: и огороды всех одминов,

при явном дисбалансе должны без разговоров мутить баланс,

даже без установленных у большинства оценок, сильных один фик раскидает по разным тимам, а нубов(без оценок) просто ровно перемешает

 

тема оффтоп - "суд", "общение" .. на выбор, но никак не "Информация, новости, события", создавайте новые темы блин, скока можно просить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жду не дождусь того момента, когда хотя бы половина из 16 игроков будет стабильно неплохо играть, тогда уже можно какой-то баланс пилить. А когда их лишь 3-4 человека, а остальные - крайне пассивные нубы (кикакешь их за афк или за тупость - они через минуту снова заходят, им даже не обидно что они тупые и что их только что кикнули). Банить их штоле на неделю? :666031009: Пусь учаца играть в офлайне. 4 на 4 играли бы - там даже просто но стим часто кикают, а таким пассивам сразу бан как минимум на неделю. А тут не знаешь что с ними делать - полкоманды - неподвижные растения и вроде политика сервера - привлечь новых игроков, банить нежелательно, но если они тупые... :592623392: Все просто и понятно изложил
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вунен, извини, что написала здесь, просто это касалось действенности команды "!balance".

Переносить это все в другой раздел нет смысла, я не хочу никому проблем, а просто обращаю внимание. Я надеюсь, такого пассива и нежелания делать баланс я от админов больше не увижу.

Я если увижу еще раз, тогда да, тема в разделе суд обеспечена. (ВИПов это, кстати, тоже касается)

 

Зедд, по поводу твоих слов, проблема нубов - это уже немного другая проблема. Да, хороших игроков мало, но и их можно распределить на две команды.

Тебе ли не знать. Кто-кто, а ты всегда делаешь баланс и переходишь к слабым!!

Изменено пользователем Anastasia
<strong class='bbc'><span style='color: #008080'><span style='font-size: 14px;'><span style='font-family: Century Gothic'>Amnesia <3 Drop Dead</span></span></span></strong>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не говорю о хороших игроках - таких тут на весь сервер 3-4. Я говорю о тех, которые хоть элементарные вещи делают. Получается, что баланс сводится к тому, чтобы одного игрока в одну тиму, двух в другую, при этом если все три будут играть в одной команде, то у второй шансов не будет.

 

Отдельно хочется отметить игроков, которые чуть что сразу начинают ныть про баланс даже когда относительно равные тимы, но они проигрывают (просто потому что невезет или сами не стараются). Когда же играют в сильной тиме (и по кол-ву и по качеству игроков), то все у них ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, получается что да, именно к этому и сводится баланс. Но зачастую на сервере в одно время все ж играют хоть человека 4 адекватов, которых можно поровну раскинуть на две команды.

"Отдельно хочется отметить игроков, которые чуть что сразу начинают ныть про баланс даже когда относительно равные тимы" - и не говори, это вобще отдельный разговор..

Чувствую, Вунен нас забанит скоро, за то, что мы не в том разделе мысли излагаем))

Изменено пользователем Anastasia
<strong class='bbc'><span style='color: #008080'><span style='font-size: 14px;'><span style='font-family: Century Gothic'>Amnesia <3 Drop Dead</span></span></span></strong>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на скрине ,ты запечатлила всего лишь часть беседы.Я писала это фестивалю,когда говорила ему ,что помнишь ли ты когда мы вдвоем играли не было никого из старичков,и тех кто тут сидит на форуме,постоянно орали,что было много нубов,и так как они не хотели голосовать за то чтобы выкинуть игрока,когда мы устраивали голосовалки,каждые минуты 2 , мы с ним были жутко разозлены.Они групировались.... Тебе может было непонятно,вероятно я писала одно сообщение в командный чат,так как играла за выживших было не совсем удобно что либо писать,другое в общий,но это ничего не меняет.Разговаривали мы с Фестом,а не с тобой,и не с вашей тимой. Изменено пользователем Charmed
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Администратор

исправлен косяк - оценки не переносились при смене steamid из за чего плодились оценки без ников

 

вспоминайте у кого был STEAM_1:0:872641035, сменился походу недавно, через пару дней просто удалю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Главный Администратор

изменен алгоритм сортировки при балансе

пример: в игре 1 гуру и 2 мастера - в первой команде будет 1 гуру во второй 2 мастера

раньше кидало равномерно то есть 1 гуру и 1 мастер оказались бы в одной тиме

 

теперь из балансировки исключаются зрители

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я аж на пять дней проспал эту долгожданную новость. Большое спасибо за смену алгоритма, будем тестить.

Еще бы нескольких сильных игроков переоценить - особенно это касается Хэлла и Глазотика. Хэлл из-за спецщита очень много "весит" при балансировке. А Глазотик просто очень хорошо играет, имхо, на уровне топ5. В настоящее время оба сидят в ряду "выше среднего".

Kick n00bz, and don't leave ppl behind
Synczone's #1 spitter ^___^
Угощай коллег колёсами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

del Изменено пользователем Shtirlitz

Kick n00bz, and don't leave ppl behind
Synczone's #1 spitter ^___^
Угощай коллег колёсами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Главный Администратор

чуток изменил систему:

оценка VIP игрока теперь аналагична админской, если нет оценок админов,

для финальной оценки достаточно одной оценки VIP игрока

внимание VIP игрокам, за неадекватные оценки VIP статус будет сниматься

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0_0 бруссорг в мастерах.. Помню этот момент, мастера я ему поставил за действительно хорошую игру (по бруссорговым стандартам), и это, конечно, завышено. Больше так не буду.

Теперь таблица скиллов быстро увеличится и перестанет быть чем-то вроде священного списка местных папок.

Есть дополнительная хотелка (не слишком ли жирно?) - скрывать игроков из нашей таблицы скилла, если они не заходили на серв более нескольких месяцев. Тогда можно будет, как и раньше, окидывать всех коллег-соперников одним довольным взглядом ))

Большое спасибо за фичу, теперь баланс можно будет еще легче и точнее делать. Привет, Анастасия!!

  • Like 1

Kick n00bz, and don't leave ppl behind
Synczone's #1 spitter ^___^
Угощай коллег колёсами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно узнать,как проставляются(за какие действия) скилы "Неизлечимый нуб" и "Полный нубяра"?Что бы не поставить неадекватную оценку. Изменено пользователем noob
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень хорошо понимаю, за какие. Вунан умница, ввел целых 4 градации нубства.

Слабо это просто "слабо", то есть чел идет в темпе команды хоть кое-как, но не слышит, не видит, стреляет плохо и так далее. Но "слабо" тащить можно. Нуб - это нуб и есть: в темпе команды не идет, сидит у турелей на финалах, прет танком в лоб - короче, человек только что прошедший синглплеер и считающий, что готов играть онлайн.

Две усугубленные степени нубства даются за дополнительные заслуги. Полный нубяра - это простак, не прошедший даже синглплеер и ничего не знающий не только о лефте, но и о шутерах. Замедленный взгляд, путание в переключении предметов, приступы паники при виде ведьмы или танка, короче, девственно-чистый лист бумаги.

Неизличимый нуб, как правило, детектируется при повторных косяках, при споре, при оре в микрофон, при попытках командовать, короче, это любая степень нубства, считающая, что она знает как играть и отстаивающая свои, глубоко ошибочные точки зрения. Такие дела.

  • Like 2

Kick n00bz, and don't leave ppl behind
Synczone's #1 spitter ^___^
Угощай коллег колёсами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
Небольшой баг был обнаружен сегодня мной. Через сайт http://synczone.ru/skills/index.php игроки могут выставлять скилл сами себе. В качестве примера я сделал фильтр по моему нику (заодно и оценить можете, при желании). Мне этот баг показался забавным. Изменено пользователем EvilKed
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Администратор
это не баг, самооценка играет не маловажную часть в жизни :cc134:
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, Бизон меня опередил, хотела примерно то же самое написать)
<strong class='bbc'><span style='color: #008080'><span style='font-size: 14px;'><span style='font-family: Century Gothic'>Amnesia <3 Drop Dead</span></span></span></strong>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...