Перейти к содержимому

Фотография

(L4D2) Уровень мастерства(skill) + баланс команд

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 214

Shtirlitz

Shtirlitz

Знаменитый шпион

• Администратор L4D2
  • 1 555 сообщений
  • Ник в игре:Shtirlitz
  • Команда:AT

Награды

Я аж на пять дней проспал эту долгожданную новость. Большое спасибо за смену алгоритма, будем тестить.
Еще бы нескольких сильных игроков переоценить - особенно это касается Хэлла и Глазотика. Хэлл из-за спецщита очень много "весит" при балансировке. А Глазотик просто очень хорошо играет, имхо, на уровне топ5. В настоящее время оба сидят в ряду "выше среднего".
Kick n00bz, and don't leave ppl behind
Synczone's #1 spitter ^___^
Угощай коллег колёсами!

Shtirlitz

Shtirlitz

Знаменитый шпион

• Администратор L4D2
  • 1 555 сообщений

Награды

del

Сообщение отредактировал Shtirlitz: 13 Сентябрь 2012 - 02:44

Угощай коллег колёсами!

Woonan

Woonan

ФорумГАД

• Главный администратор
  • 3 955 сообщений
  • Ник в игре:Woonan
  • Команда:A-Team

Награды

чуток изменил систему:
оценка VIP игрока теперь аналагична админской, если нет оценок админов,
для финальной оценки достаточно одной оценки VIP игрока
внимание VIP игрокам, за неадекватные оценки VIP статус будет сниматься

Shtirlitz

Shtirlitz

Знаменитый шпион

• Администратор L4D2
  • 1 555 сообщений

Награды

0_0 бруссорг в мастерах.. Помню этот момент, мастера я ему поставил за действительно хорошую игру (по бруссорговым стандартам), и это, конечно, завышено. Больше так не буду.
Теперь таблица скиллов быстро увеличится и перестанет быть чем-то вроде священного списка местных папок.
Есть дополнительная хотелка (не слишком ли жирно?) - скрывать игроков из нашей таблицы скилла, если они не заходили на серв более нескольких месяцев. Тогда можно будет, как и раньше, окидывать всех коллег-соперников одним довольным взглядом ))
Большое спасибо за фичу, теперь баланс можно будет еще легче и точнее делать. Привет, Анастасия!!
Угощай коллег колёсами!

noob

noob

Glory Hole

• В "Бане"
  • 399 сообщений
  • ГородВоткинск
  • Ник в игре:Enemy
А можно узнать,как проставляются(за какие действия) скилы "Неизлечимый нуб" и "Полный нубяра"?Что бы не поставить неадекватную оценку.

Сообщение отредактировал noob: 14 Октябрь 2012 - 12:55

Shtirlitz

Shtirlitz

Знаменитый шпион

• Администратор L4D2
  • 1 555 сообщений

Награды

Я очень хорошо понимаю, за какие. Вунан умница, ввел целых 4 градации нубства.
Слабо это просто "слабо", то есть чел идет в темпе команды хоть кое-как, но не слышит, не видит, стреляет плохо и так далее. Но "слабо" тащить можно. Нуб - это нуб и есть: в темпе команды не идет, сидит у турелей на финалах, прет танком в лоб - короче, человек только что прошедший синглплеер и считающий, что готов играть онлайн.
Две усугубленные степени нубства даются за дополнительные заслуги. Полный нубяра - это простак, не прошедший даже синглплеер и ничего не знающий не только о лефте, но и о шутерах. Замедленный взгляд, путание в переключении предметов, приступы паники при виде ведьмы или танка, короче, девственно-чистый лист бумаги.
Неизличимый нуб, как правило, детектируется при повторных косяках, при споре, при оре в микрофон, при попытках командовать, короче, это любая степень нубства, считающая, что она знает как играть и отстаивающая свои, глубоко ошибочные точки зрения. Такие дела.
Угощай коллег колёсами!

noob

noob

Glory Hole

• В "Бане"
  • 399 сообщений
  • ГородВоткинск
  • Ник в игре:Enemy
Спасибо Щтир за подсказку)

lorti

lorti

Депутат

• VIP SZ
  • 1 268 сообщений
  • Ник в игре:lorti
Небольшой баг был обнаружен сегодня мной. Через сайт http://synczone.ru/skills/index.php игроки могут выставлять скилл сами себе. В качестве примера я сделал фильтр по моему нику (заодно и оценить можете, при желании). Мне этот баг показался забавным.

Сообщение отредактировал EvilKed: 13 Май 2013 - 21:00

Woonan

Woonan

ФорумГАД

• Главный администратор
  • 3 955 сообщений

Награды

это не баг, самооценка играет не маловажную часть в жизни :cc134:

Amnesia

Amnesia

Талисман Портала

• Звезда портала
  • 2 146 сообщений
  • Ник в игре:Amnesiα/Devil in my veins

Награды

Блин, Бизон меня опередил, хотела примерно то же самое написать)
Amnesia <3 Drop Dead

lorti

lorti

Депутат

• VIP SZ
  • 1 268 сообщений
Кто-нибудь объяснит мне тайный смысл кд 1 минуту на установку скилла? Зачем оно вообще нужно? Так бы в конце карты можно было бы выставить скилл нескольким людям сразу, а так приходится всю карту периодически прерываться на эту фигню.

Сталк

Сталк

S.T.A.L.K.E.R.

• VIP SZ
  • 1 827 сообщений
  • ГородМосква
  • Ник в игре:Сталк
  • Команда:[SYN™]

Награды

Да хз, бесит эта херня, может связанно с базой, шоб успевала продупляцца?...
Изображение

MArs

MArs

СкромНяша

• VIP SZ
  • 569 сообщений
  • ГородАстрахань
  • Ник в игре:MArs
  • Команда:Один в поле воин.
Я бы сказал, что это логично, так как есть личности, вроде кампотов, которые узнав про эту функцию, сразу расставят всем неизлечимого нуба и свалят.
Самое главное в этой фразе то, что при её прочтении ты просто потерял время и не получил никакой информации.

Стьюи

Стьюи

Мальчиш-Плохиш

• Смертный
  • 136 сообщений
  • Ник в игре:стьюи

Я бы сказал, что это логично, так как есть личности, вроде кампотов, которые узнав про эту функцию, сразу расставят всем неизлечимого нуба и свалят.

"внимание VIP игрокам, за неадекватные оценки VIP статус будет сниматься " но на это всем как-то пох.
насчет отката 5 секунд достаточно ИМХО,но он должен быть,а то найдется дятел,который через бинд будет долбить скилл так,что у всех пинг поднимется

Сообщение отредактировал Стьюи: 10 Январь 2014 - 08:59

lorti

lorti

Депутат

• VIP SZ
  • 1 268 сообщений

Какой кошмар. И каким же образом кд в минуту мешает это сделать? Как раз-таки людям, которым нравится ставить нубов всем подряд, это нисколько не мешает, даже наоборот - удовольствие растягивает. А вот обычным игрокам некогда ставить скиллы каждую минуту, приходится ставить в конце карты одному, максимум двум игрокам.

Amnesia

Amnesia

Талисман Портала

• Звезда портала
  • 2 146 сообщений
  • Ник в игре:Amnesiα/Devil in my veins

Награды

Я вообще не понимаю, как можно по истечении одной карты или другого, столь же короткого времени, проставить скиллы нескольким людям.
На серверах динамика такая- за собой не успеваешь следить, а то за всеми сразу.
Скилл не ставится за одно действие, нужно пронаблюдать игрока. (не считая конечно тех диких случаев, когда половину карты разглядывают что-то интересное в туалете или не бегут целенаправленно в противоположном от убеги направлении и т.д.)
Я понимаю отсутствие кд у админов- выход в спеки и наблюдение за игрой пару карт дают приблизительное понимание скилла, хотя опять-таки субъективное, но, направленный в пол прицел и спокойно/заинтересованное рассматривание какой-нибудь занятой делом плевы заметить можно.
На счет випов- не видела, чтобы кто-то выходил в спеки с такими целями, да и не думаю, что будут выходить. А поставить раздражающему вас нупасу его законный скилл можно и с кд.
Чисто мое мнение, а решать Бизончик будет.
Amnesia <3 Drop Dead

lorti

lorti

Депутат

• VIP SZ
  • 1 268 сообщений
Поиграй утром - сразу поймешь, что иногда одной карты более чем достаточно.

Irbinss

Irbinss

Просветлённый

• Резидент портала
  • 321 сообщений
  • ГородМосква
  • Ник в игре:Irbinss
  • Команда:[i]
У меня вопрос к Создателю сего, выставления скила и БД для коопа и версуса одна?
Почему у меня так мало мне выданных оценок скила, их было явно больше и менее высоких?
У некоторых явно возникают нехорошие мысли связанные с "завистью"...

Можно "запилить" фильтр по тем "кто выставляет" оценку, подобный тому, что есть "кому выставляют"?

Да и в догонку, понимаю что для версуса оценка важнее, так как у вас баланс, вход менее важен.
Не могу не оценивать ваших иногда заходящих на кооп. Но это единицам.
На коопе важен вход на сервер, надеюсь он работает и оценка помогает.

Да и спасибо, Штирлицу за разъяснения, которые почти подтвердили мою расстановку оценок.

Woonan

Woonan

ФорумГАД

• Главный администратор
  • 3 955 сообщений

Награды

одна

lorti

lorti

Депутат

• VIP SZ
  • 1 268 сообщений

внимание VIP игрокам, за неадекватные оценки VIP статус будет сниматься

Случайно наткнулся на цитату и решил пожаловаться. У меня в оценках есть неизлечимый нуб от какого-то випа, и это не дает мне спокойно спать. Пожалуйста, разберитесь с этим. Спасибо.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 1 скрытых пользователей