Перейти к содержанию

[L4D2] Правила турнира Winter Sync Cup: Genesis 8v8


3edd

Рекомендуемые сообщения

Правила турнира Winter Sync Cup: Genesis

 

Данные правила распространяются на игры в рамках турнира Winter Sync Cup: Genesis. Команды, оставившие заявку в теме с регистрацией, автоматически соглашаются с данными правилами.

 

1. Явка игроков на сервер.

1.1. Игроки обеих команд должны явиться на сервер за 5 минут до начала игры (дата и точное время игры указывается заранее в теме с обсуждением турнира).

1.2. Максимальное время ожидания готовности команд – 20 минут с заявленного времени начала игры. По обоюдной договоренности это время может быть продлено до 30 минут. В противном случае выставляется техническое поражение в отношении команды, не явившейся в полном составе на сервер.

1.3. Минимальное число игроков в команде – 6 из 8. При отсутствии на сервере к необходимому времени 6 игроков из заявленных в теме с регистрацией данной команде ставится техническое поражение.

1.4. В отдельных случаях возможны замены игроками, не заявленными в теме с регистрацией, но только по согласию капитанов обоих команд.

 

2. Администрация.

2.1. Администраторы проекта synczone.ru имеют право участвовать в турнире.

2.2. При возникновении спорных ситуаций, не оговоренных в данных правилах, администраторы могут принимать то решение, которое посчитают нужным.

 

3. Демо.

3.1. Каждый участник турнира должен писать демо в процессе игры. Демо предъявляются по требованию организаторов турнира или по требованию игроков противоположной команды.

3.2. При отсутствии запрашиваемого демо-файла у игрока (по различным причинам), или в ситуации, когда на демо отсутствует интересующий фрагмент (писалось не с начала карты или не до конца карты) с финального счета команды за эту игру списывается 500 очков.

3.3. При наличии на демо признаков использования читов данный файл выставляется на всеобщее обозрение и только после этого уже принимается окончательное решение в отношении игрока и всей команды. При подтверждении использования читов выносится соответствующий вердикт на усмотрение организаторов – от штрафа до дисквалификации команды.

 

4. Скриншоты.

4.1. Перед началом турнирной игры каждый из выживших должен сделать скриншот игрового экрана (с зараженными), затем залить данный скриншот к себе в steam и опубликовать на него ссылку в общем чате.

4.2. При вылете игрока из игры и его повторном заходе он должен еще раз сделать снимок экрана и опубликовать ссылку на него в общем чате.

4.3. При нежелании делать скриншот или при намеренном затягивании времени на выполнение данной процедуры всей команде дается штраф в размере 500 очков от финального счета игры. Игрок, не сделавший скриншот, дисквалифицируется.

4.4. При обнаружении на скриншотах признаков использования читов игра останавливается, игрок дисквалифицируется. При наличии замены игра продолжается. После игры происходит подробное изучение скриншота и при подтверждении подозрений на использование читов выносится соответствующий вердикт на усмотрение организаторов – от штрафа до дисквалификации команды.

 

5. Паузы в игре.

5.1. В течение одной турнирной игры команда может 3 раза ставить паузу. Общая продолжительность пауз со стороны каждой команды на одну игру не должна превышать 20 минут. По истечении данного времени матч запускается автоматически.

5.2. Запрещен выход в зрители (как в игре за выживших, так и за зараженных). При необходимости, если кому-то из игроков нужно отойти, капитан команды должен ставить паузу. Штраф за выход в зрители - 100 очков от финального счета игры.

 

6. Аддоны в игре / Addons.

6.1. Запрещено использование аддона с антизаблевом. Во избежание возможных проблем с аддонами на турнире рекомендуется скачать Addons Disabler и скопировать его в папку \Steam\steamapps\common\left 4 dead 2\left4dead2\addons. Данный файл выключает все дополнительные аддоны, установленные вами (скины персонажей, модели оружия, скайбоксы и т.д.).

 

7. Использование игровых багов.

7.1. Намеренное блокирование проходов посредством погрузчиков, машин и прочих предметов, которые может перемещать танк или громила наказывается штрафом в отношении команды зараженных в размере 500 очков от финального счета игры.

7.2. Зараженные могут блокировать выжившим подъем наверх при помощи своего собственного тела, но не при помощи посторонних предметов. При намеренном блокировании подъема посторонними предметами команда зараженных наказывается штрафом в размере 500 очков от финального счета игры.

7.3. Намеренная была блокировка или нет определяется в каждом конкретном случае посредством просмотра демо и последующим вынесением соответствующего вердикта.

7.4. Для зараженных запрещено проникновение в финальное убежище в режиме призрака через дверь. Наказание – штраф в размере 500 очков от финального счета игры.

 

8. Танк.

8.1. При появлении танка команда выживших имеет право отойти назад по карте или пройти немного вперед (но не дальше точки респауна танка). Намеренное забегание за эту точку будет расценено, как раш танка. Штраф - от 100 до 500 очков от финального счета игры (в зависимости от конкретной ситуации и карты по усмотрению организаторов). В ситуации, когда танк появляется в непосредственной близости от финального убежища (70-80 процентов карты), выжившие имеют право заходить внутрь убежища, но не имеют право закрывать дверь, до тех пор, пока на ногах находятся как минимум 3 (трое) выживших.

8.2. При респауне танка в лифте на c4m2 или на 1 этаже отеля c1m1 (до того, как выжившие сели в лифт) танк (по усмотрению организаторов) может быть убит и заспаунен заново.

8.3. При призыве Халка со стороны зараженных (тот же танк, но с 3000 hp, без потери контроля), выжившие могут его не убивать перед заходом в убежище независимо от количества оставшихся выживших и их здоровья.

 

9. Общение игроков.

9.1. За мат, троллинг и оскорбления со стороны игроков любой команды будет даваться наказание на усмотрение организаторов – от отключения чата и микрофона отдельному игроку до дисквалификации всей команды с турнира.

 

10. Краш сервера.

10.1. При краше сервера делается переигровка, начиная с той карты, на которой упал сервер, затем к финальному счету прибавляются очки за прохождение предыдущих карт.

 

Изменено пользователем 3edd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...