Перейти к содержанию

[l4d2] Thirdperson View - Вид от третьего лица в Left 4 Dead 2


Рекомендуемые сообщения

Сегодня поговорим на тему – как сделать вид от третьего лица в left 4 dead 2? Скажу сразу – что все зависит от того, где вы собрались играть. Если играете оффлайн с ботами, то проблем вообще нет. Также есть и versus серверы, где можно переключаться между видом от первого лица и видом от третьего лица, но это скорее исключение из общих правил.

 

Вид от третьего лица в left 4 dead 2 оффлайн

 

Если вы играете в одиночную игру с ботами, то порядок действий очень простой.

 

1. Запускаете left 4 dead 2. Начинаете играть в режиме одного игрока.

2. Вводите в консоль thirdpersonshoulder. После чего играйте и наслаждайтесь.

 

Сначала будет немного непривычно – особенно неудобно стрелять (пули летят немного в сторону от прицела). Но это так – чисто развлечься, посмотреть на своего персонажа со стороны. Можно отредактировать настройки вида от 3 лица по своему вкусу (об этом дальше).

 

Несколько труднее дело будет обстоять на versus серверах.

 

Вид от третьего лица в left 4 dead 2 в сражении

 

Здесь вам уже не поможет простая консольная команда thirdpersonshoulder. Предыдущий способ работать не будет. Но поможет специальный аддон thirdpersonfix.vpk. Вот ссылка на его скачивание - https://www.sendspace.com/file/zdc46o. Закидываете его в папку с остальными аддонами - Steam\steamapps\common\left 4 dead 2\left4dead2\addons. При вводе thirdpersonshoulder будет происходить переключение на вид от третьего лица. Правда, есть один существенный недостаток – в режиме сражения будут некорректно работать некоторые функции. Вот что может произойти:

 

1. Неверно отображается счет команд (либо показывается равный у обеих команд).

2. При нажатии TAB не видно команды зараженных (также не виден и наносимый ими урон), не видно лесенок для зараженных.

3. Проблемы со звуком в left 4 dead 2 (не слышно звуков своих или только чужих выстрелов, каких-то других звуков).

 

Но в целом, играть можно – вопрос в том, удобно ли вам самим играть с видом от третьего лица? Советую при обычной игре удалять данный аддон thirdpersonfix.vpk из папки с игрой и ставить его вновь лишь перед просмотром демки и записью видео, где этот вид будет необходим.

 

[spoiler=Скрины]

http://s019.radikal.ru/i636/1308/24/9792d6f09ef3.jpg

 

http://s017.radikal.ru/i440/1308/fa/6e7680d9b8c5.jpg

 

 

Также изначально параметры такого вида выставлены крайне неудобно (малый игровой обзор, взгляд откуда-то сбоку). Но все это легко изменить при помощи соответствующих настроек, которые делаются в файле autoexec.cfg (файл находится в папке Steam\steamapps\common\left 4 dead 2\left4dead2\cfg, если его нет, то создайте). Вот кусок кода из данного файла – можете просто скопировать его туда.

 

Bind "p" thirdpersonshoulder;

c_thirdpersonshoulderdist 120.0;

c_thirdpersonshoulderoffset 15;

c_thirdpersonshoulderaimdist 720;

c_thirdpersonshoulderheight 0;

cam_ideallag 0;

 

Вот здесь вместо клавиши p можно прописать любую другую – это бинд (при нажатии на нее будет происходить переключение на вид от третьего лица и обратно).

 

c_thirdpersonshoulderdist 120.0 – дистанция от камеры до персонажа (120 единиц). Можно ставить любое другое число, но я рекомендую выбирать его в пределах от 80 до 140.

 

c_thirdpersonshoulderaimdist 720 – дистанция прицела.

 

c_thirdpersonshoulderoffset 15 - смещение прицела вправо на число единиц (нужно чтобы персонаж не закрывал прицел от камеры).

 

c_thirdpersonshoulderheight 0 - высота камеры над персонажем (целесообразно оставить на нуле, чтобы он целиком помещался на экране).

 

Данный вид от 3 лица может работать не всегда и не на всех серверах. После выхода последних патчей пару раз игра баговалась в момент использования аддона thirdpersonfix.vpk (вид не переключался).

Изменено пользователем 3edd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Вполне,я же прыгаю

не обращайте внимания он умеет много невозможного :cc139:

не хочу приводить примеры они пошлые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не обращайте внимания он умеет много невозможного :cc139:

не хочу приводить примеры они пошлые

Это какой то новый культ, лезть во все темы и писать очередную х*ню ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это какой то новый культ, лезть во все темы и писать очередную х*ню ?

да а шо делать играть не скем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

ну это так чисто только когда заняться  нечем  )  можно и от 3-го лица поиграть) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это так чисто только когда заняться  нечем  )  можно и от 3-го лица поиграть) 

нельзя, если я не ошибаюсь  аддоны   не работают уже на версусе, и я считаю это правильно...

ибо есть к примеру у соника аддон который оставляет цветовой след от ханта . он поворачивает голову и не успевает увидеть самого ханта, по этому следу его вычисляет - это не правильно и даёт преимущество какое- не какое, так же как и кислотные скинны и прочяя фигня. Лично я считаю, что все должны играть в равных условиях (ну это в идеале... в силу випок, отсутствия хотя бы VAC и других вещей это не реально конечно, но всё же)

57.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больной человек походу, раз негласно придумывает правила на синке. Уже не 1 сотню раз обсуждалось, что аддоны разрешены, и вышеперечисленный в том числе, и 70 проц игроков с ними бегают. Специально для таких как вы создали 1 серв, где они не работают.

 

P/S 3edd ошибся в теме, назвав скрипт аддоном

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больной человек походу, раз негласно придумывает правила на синке. Уже не 1 сотню раз обсуждалось, что аддоны разрешены, и вышеперечисленный в том числе, и 70 проц игроков с ними бегают. Специально для таких как вы создали 1 серв, где они не работают.

 

P/S 3edd ошибся в теме, назвав скрипт аддоном

фраза" если я не ошибаюсь"тебе не о чём не говорит?)

ты даже не можешь отличить понятия  "не пашут" и "запрещены"

и ты уверен в том что они пашут?  лично месяц  назад  аддон на фонарик не работал , так же есть информация, что скины  тоже не меняются... теперь вопрос какие именно аддоны у тебя работают?

 

"больной человек" - расцениваю как оскорбление и провокацию на конфликт, и прошу впредь меня та

57.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Больной человек походу, раз негласно придумывает правила на синке. Уже не 1 сотню раз обсуждалось, что аддоны разрешены, и вышеперечисленный в том числе, и 70 проц игроков с ними бегают. Специально для таких как вы создали 1 серв, где они не работают.

 

P/S 3edd ошибся в теме, назвав скрипт аддоном

фраза" если я не ошибаюсь"тебе не о чём не говорит?)

Может и говорила бы, поставив бы ты запятую в нужном месте 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обращение ко всем "знатокам всяческих примочек"
не нужно писать какую-либо ахинею,если даже понятия не имеете о функционале "аддонов,скриптов и т.п" :ef:

Изменено пользователем JockeyStyle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...