Перейти к содержанию

[l4d2] Tank & Cars - Танк, машины, бачки и подъемники. Техника ударов танком


Рекомендуемые сообщения

В данной статье постараемся узнать о том, как правильно бить танком в left 4 dead 2 по машинам, бачкам и подъемникам, чтобы они летели туда, куда нам нужно. Многие игроки сталкивались с ситуацией, когда, играя за танка, они не могут выбить машину в нужную сторону, не могут попасть ей по выжившему, хотя он находится в десяти метрах на казалось бы очевидном и простом месте. Машина летит куда-то в бок или вверх, но никак не на выжившего.

 

Рассмотрим базовые приемы того, как грамотно бить танком в left 4 dead 2 по машинам. Машина перед вами, выживший чуть подальше, местность ровная. Садимся перед машиной на корточки и бьем. Машина будет двигаться вдоль земли, что не оставит выжившему шансов. Если ударить по краю машины, а не по центру, то вы придадите ей еще и вращательное движение. Если не приседать и просто бить вплотную, то машина полетит вверх под небольшим углом. Если присесть и посмотреть вверх под углом 40-80 градусов, затем ударить в таком положении по машине, то она полетит примерно под таким же углом вверх и довольно высоко. Для высокого заброса машины или бачка можно встать танком на них и ударить вниз по ним.

 

Еще один прием – удар танком машины в обратную сторону. Предположим, вы находитесь между выжившим и машиной. Пока вы оббежите ее с другой стороны, чтобы ударить, пройдет много времени. Можно сделать проще – подбегаем к машине, приседаем и в момент удара начинаем поворачивать корпус на 180 градусов (в сторону выжившего, который у вас за спиной). В этом случае машина как бы пройдет сквозь вас и полетит в обратную сторону.

 

http://www.youtube.com/watch?v=g5CiHwSCVxQ

 

Во всех случаях нужно учитывать, что когда машина в пылу боя падает на вас, проходит сквозь вас, вам (то есть танку) наносится урон (но относительно небольшой).

 

При работе с бачками, стволами деревьев и прочими небольшими предметами учитывайте то, что они легче и летают дальше, траектория полета менее предсказуема, да и урон выжившим наносится меньший, чем от машин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю несколько примечаний.

1) Если тачка застряла в проеме ворот, и рукой не сдвинешь ее, можно поправить камнем.

2) Бачки на финале смерти в воздухе подчиняются обратным законам. С приседа летят вверх, с удара стоя - прямо. Стоит держать это в уме при начале боя в аэропорту. А вот погрузчики всегда летают совершенно непредсказуемо.

3) Любая игрушка Танка исчезает через 30 секунд после последнего удара. Убегать кемперить после первого пинка надолго - не выйдет. Но если помнить о лимите времени, немного попетлять можно.

Kick n00bz, and don't leave ppl behind
Synczone's #1 spitter ^___^
Угощай коллег колёсами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...