Перейти к содержанию

+use понижает фпс


bim

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте ребята! у меня такая проблема сложилась. давно не играл. зашел в игру на 4 сервер, нажимаю на "е" что бы поднять игрока а у меня просто жесткие лаги до 10-15 фпс падает! отпускаю кнопку все норм. думаю ладно, попробую забиндить на любую свободную кнопку (может вирус или троян какой на кнопку привязался), но снова такая же ситуация! пишу unbind кнопки и вуаля! фпс больше не падает. у меня норм пк 4 ядра по 3.8 Ghz в стоке и карта RX580 , 8GB ОЗУ. На максималках FHD выдает стабильно 80-150 ФПС. Именно команда +use заставляет падать фпс. что такое может быть кто подскажет? раньше такого никогда не было.  п.с.: (пиратка с торрента =)) но я всегда на ней играл до этого, без проблем! кстати в одиночном режиме все норм!

post-3428-0-55309200-1587739851_thumb.png

post-3428-0-09910500-1587739854_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же проблема на 2 сервере, только вместо падения фпс игра намертво зависает на 3-7 сек, даже при простом нажатии. Поднять кого то невозможно попросту, на меня даже вчера кое кто наехал за то, что у меня перк стоит на то чтобы ползать, хотя я только на 2 его ставлю  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

включил мониторинг xbox на win 10, видюху грузит на 33% а вот процессор на 45%. НО! когда я нажимаю на кнопку Е тут же падает до 25% загрузка проца! отпускаю кнопку сражу же поднимается до 45%. у ребят некоторых на сервере тоже самое. не знаю с чем связано. может моды какие стоят или что... еще у меня гаймпад подключен но он бездействует, хотя соединен по блютузу.  Версия 10.0.18363 Сборка 18363 Windows 10. Настройки игры все стандартные кроме видео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя же пиратка? Попробуй другую сборку,или перейди наконец то на лицензию. Как вам не надоели эти танцы с бубном.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и что теперь всех игроков заставите покупать лицензию таким образом? это выход их положения? на сервере явно какой то из плагинов тупит! не корректно работает. дело не в сборке. я несколько лет на ней играю без проблем. пока нововведения не ввели последние. не у меня одного такое, даже у админа (ред булл кажется ник) этот глюк. игра у меня чистая без всяких наворотов. папка аддонс пустая. Возможно что и на лицензии у кого то такое. Какое у вас соотношение пиратка\лицуха? Я могу купить без проблем за пару сотен игру но просто не хочу, я качаю с торрентов бесплатно играю и удаляю :D Но дело не в игре, а в плагине! Раньше такого не было, сейчас у многих игроков при нажатии на Е фпс сильно падает. Я же спрашивал на сервере. Не просто так говорю. Моя задача сообщить о неисправности в игре администрации, поставить ее в известность, что бы она разобралась с этим вопросом. Но похоже всех нас кто играет с пиратки просто будут посылать... в магазин :D ясно понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это проблема пиратки исключительно. На других серверах у тебя также будет фпс падать. Купишь лицуху и игра будет быстрее загружаться, и баг с е пропадет
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это проблема пиратки исключительно. На других серверах у тебя также будет фпс падать. Купишь лицуху и игра будет быстрее загружаться, и баг с е пропадет

я конечно дико извиняюсь но вы не понимаете о чем идет речь кажется. я захожу на любой сервер быстрее всех, у меня вся система на дорогих SSD дисках стоит. и игра в том числе. я давно бегаю по карте пока остальные только загружаются. у меня фпс всегда стабильно было до этого. когда я играю в одиночную компанию у меня 200-250 фпс на максимальных настройках. дело не в пиратке и ПК а в самом сервере. Просто что то поламалось, пошло не по плану. Я могу только догадываться, возможно это из за плагина с перками на подъем. Надо смотреть логи, проводить испытания, тратить на это время. Возможно даже откатывать систему назад. Просто этим (возможно я не прав) никто не хочет заниматься. Куда проще сказать "это пиратка виновата" и послать всех в магазин. Ладно ок! я куплю допустим стим не проблема. Но что делать другим игрокам? Возьму на себя ответственность сказать от их лица. Вы предлагаете всем разом пойти и купить стим? Но вы же понимаете что этого не будет. Люди так и будут играть с жесткими фризами, возможно некоторые уйдут из за этого. Если нужны испытания, я рад помочь чем смогу. Возможно это поможет - во время нажатия на клавишу Е резко падает скорость передачи ОТ клиента с 9 КБ\сек до 3 КБ\сек. Это видно на втором скрине в первом посту. Я пытаюсь всяческими способами выявить проблему. Хорошо если ответит технический специалист на все эти вопросы. Возможно нам вместе удастся решить эту проблему что бы люди и дальше смогли наслаждаться игрой на синке! кстати за пинг отдельное спасибо! у меня пинг был 40 стал 5 ! =) Попробую еще перки убрать на подъем, если ситуация измениться, отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что мне удалось выяснить по этой теме. ФПС падает вместе с пакетами данных, только в игре! т.е. нужно зайти (за живых на 4 сервере) и играя, посылать команду +use на сервер, если вы будете в АФК, то при нажати на копку Е ни чего не происходит. Но стоит только зайти в игру, появиться и просто нажать Е на ровном месте как фпс сразу же падает и жутко фризит и падает передача пакетов от клиента на сервер. Еще я заметил что в нет граф показано 100 пакетов\сек передача от сервера и от клиента на сервер. Но стоит послать команду +use (не важно на какой кнопке она находится и даже не поднимая никого), сразу же передача пакетов от клиента на сервер падает до 30 в сек! Вместе с этим падает и фпс и все тупит жутко. Я предполагаю что это как то связано с тикрейтом сервера и нововведением. Возможно это связано с пираткой. Лично мне не удалось изменить rate в консоле. rate 30000 стоит и не в какую сторону не меняется вообще :( updaterate и cmdrate стоит 100. Я пробовал менять их значения, но это не помогло. Я сделал скрин и указал на одну интересную линию в правом нижнем углу. Не знаю точно что она означает, но мне кажется что то связанное с передачей пакетов данных. Так вот на ней видны точки, после того как команда +use посылается на сервер. А перед этим она как бы сплошная, почти не прерывается. Похоже сервер не может передать мне все кадры или я не могу их просто получить и обработать. Кстати если кто не в курсе то фпс так же зависит от рейтов.

post-3428-0-27597800-1587764496_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Играю уже лет 7-8 с лицухи и еще ни разу никаких проблем не было. Ни рандомных проседаний фпс, ни лагов с нажатием кнопки Е, ни багов с управлением, ни частых вылетов( не считая грен на мосту прихода, когда почти у всего серва игра крашится от взрыва тачек, и то бывает не выкидывает) ни проблем с ником, когда выкидывает с табличкой, что ваше имя расценено как эксплойт или че там пишется и не прочих других ошибок.

Несколько раз качал сборки, и вот на них уже были проблемы, фпс проседал просто так, постоянные вылеты и краши, и загрузка на ссд,кстати, тоже дольше чем на лицухе и прочая херня. Возможно зависит от конфигурации компа, но опять же, на лицухе под 300 фпс на ультрах, со стримом под 150. А на пиратке с такой же конфигурацией просадки фпс, вылеты и прочая лабуда.

Решение элементарно, либо качаете 100 репаков и ищите себе тот, который не будет лагать, либо покупаете лицуху, которая на распродаже стоит каких-то 50р и перестаете плясать с бубном.

 

гифки-кот-животные-копилка-2981913[1].gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня никогда не было проблем вообще с игрой. ни разу не вылетала, никогда. все норм было. И тут вдруг начались. Так и придется покупать кажется :) просто за людей обидно, что многие так играют и ни кто не скажет, о том что есть проблемы. Нужно привлечь внимание игроков, что бы они говорили о проблемах, а не молчали о них. Тогда сервер станет еще лучше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже такая была проблема с пираткой, но не сразу. После приобретение лицухи нечего не лагает и грузит усё быстро и стабильно.

Нинавижу борщ, люблю ставить точку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Это проблема пиратки исключительно. На других серверах у тебя также будет фпс падать. Купишь лицуху и игра будет быстрее загружаться, и баг с е пропадет

 

я конечно дико извиняюсь но вы не понимаете о чем идет речь кажется. я захожу на любой сервер быстрее всех, у меня вся система на дорогих SSD дисках стоит. и игра в том числе. я давно бегаю по карте пока остальные только загружаются. у меня фпс всегда стабильно было до этого. когда я играю в одиночную компанию у меня 200-250 фпс на максимальных настройках. дело не в пиратке и ПК а в самом сервере. Просто что то поламалось, пошло не по плану. Я могу только догадываться, возможно это из за плагина с перками на подъем. Надо смотреть логи, проводить испытания, тратить на это время. Возможно даже откатывать систему назад. Просто этим (возможно я не прав) никто не хочет заниматься. Куда проще сказать "это пиратка виновата" и послать всех в магазин. Ладно ок! я куплю допустим стим не проблема. Но что делать другим игрокам? Возьму на себя ответственность сказать от их лица. Вы предлагаете всем разом пойти и купить стим? Но вы же понимаете что этого не будет. Люди так и будут играть с жесткими фризами, возможно некоторые уйдут из за этого. Если нужны испытания, я рад помочь чем смогу. Возможно это поможет - во время нажатия на клавишу Е резко падает скорость передачи ОТ клиента с 9 КБ\сек до 3 КБ\сек. Это видно на втором скрине в первом посту. Я пытаюсь всяческими способами выявить проблему. Хорошо если ответит технический специалист на все эти вопросы. Возможно нам вместе удастся решить эту проблему что бы люди и дальше смогли наслаждаться игрой на синке! кстати за пинг отдельное спасибо! у меня пинг был 40 стал 5 ! =) Попробую еще перки убрать на подъем, если ситуация измениться, отпишусь.
Была такая же проблема и на лицухе у меня, так что это не проблема пиратки, он просто не умеет думать ещё, маленький. Не помню как исправил это
  • Like 1

2017-06-27 01:00:12 Casinoshnik (Team) ну я дентону перманент выдамскоро ведь

(Team) аим видно

(Team) демку сделаю

(Team) видно моменты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это проблема пиратки исключительно. На других серверах у тебя также будет фпс падать. Купишь лицуху и игра будет быстрее загружаться, и баг с е пропадет

я конечно дико извиняюсь но вы не понимаете о чем идет речь кажется. я захожу на любой сервер быстрее всех, у меня вся система на дорогих SSD дисках стоит. и игра в том числе. я давно бегаю по карте пока остальные только загружаются. у меня фпс всегда стабильно было до этого. когда я играю в одиночную компанию у меня 200-250 фпс на максимальных настройках. дело не в пиратке и ПК а в самом сервере. Просто что то поламалось, пошло не по плану. Я могу только догадываться, возможно это из за плагина с перками на подъем. Надо смотреть логи, проводить испытания, тратить на это время. Возможно даже откатывать систему назад. Просто этим (возможно я не прав) никто не хочет заниматься. Куда проще сказать "это пиратка виновата" и послать всех в магазин. Ладно ок! я куплю допустим стим не проблема. Но что делать другим игрокам? Возьму на себя ответственность сказать от их лица. Вы предлагаете всем разом пойти и купить стим? Но вы же понимаете что этого не будет. Люди так и будут играть с жесткими фризами, возможно некоторые уйдут из за этого. Если нужны испытания, я рад помочь чем смогу. Возможно это поможет - во время нажатия на клавишу Е резко падает скорость передачи ОТ клиента с 9 КБ\сек до 3 КБ\сек. Это видно на втором скрине в первом посту. Я пытаюсь всяческими способами выявить проблему. Хорошо если ответит технический специалист на все эти вопросы. Возможно нам вместе удастся решить эту проблему что бы люди и дальше смогли наслаждаться игрой на синке! кстати за пинг отдельное спасибо! у меня пинг был 40 стал 5 ! =) Попробую еще перки убрать на подъем, если ситуация измениться, отпишусь.
Была такая же проблема и на лицухе у меня, так что это не проблема пиратки, он просто не умеет думать ещё, маленький. Не помню как исправил это

 

Спасибо за комментирование, пародия на валакаса  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Школа, тебе бы извиниться за неуважение к ветеренарам

2017-06-27 01:00:12 Casinoshnik (Team) ну я дентону перманент выдамскоро ведь

(Team) аим видно

(Team) демку сделаю

(Team) видно моменты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это шэйдеры, а если серьёзно, то и у лицухи проблемы разного рода бывают, кто рассказывает , что нет проблем, как минимум лукавит, просто на лицухе они решаются быстрее, проверкой файлов, как вариант. Вспомним про небиндящиеся кнопки, вылеты с крашем особенно на кастомках и т.д. это всё у лицухи. У меня после очередных изменений на серверах персонажа постоянно откидывает на пару шагов назад а нэтграф молчит , я предполагаю это связано с общей нагрузкой на сеть. 

P.S. ну где маленькие ушлёпки, которые орут "Вор, купи лицуху" ??? 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо ты настолько везучий, хз. У меня все идеально работает, никаких багов. Если только не считать постоянное сворачивание игры, но это уже в Стиме самом дело
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это шэйдеры, а если серьёзно, то и у лицухи проблемы разного рода бывают, кто рассказывает , что нет проблем, как минимум лукавит, просто на лицухе они решаются быстрее, проверкой файлов, как вариант. Вспомним про небиндящиеся кнопки, вылеты с крашем особенно на кастомках и т.д. это всё у лицухи. У меня после очередных изменений на серверах персонажа постоянно откидывает на пару шагов назад а нэтграф молчит , я предполагаю это связано с общей нагрузкой на сеть. 

P.S. ну где маленькие ушлёпки, которые орут "Вор, купи лицуху" ???

 

Подобные люди, яро защищающие лицуху, напоминают айфонщиков, которые лукавят, что не бывает косяков на их телефонах, сам убедился что бывают, это такой же телефон как и остальные с теми же косяками, даже похуже

2017-06-27 01:00:12 Casinoshnik (Team) ну я дентону перманент выдамскоро ведь

(Team) аим видно

(Team) демку сделаю

(Team) видно моменты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Администратор

если бы это была проблема в сервере, то такая нагрузка положила бы фпс самого сервера и соответственно всех подключенных игроков, тобишь все бы лагали 

это проблема исключительно клиента, настройки кривые или аддоны

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...