Перейти к содержанию

Автобаланс


harakiri

Рекомендуемые сообщения

Можно убрать или пофиксить автобаланс, такое себе когда он срабатывает во время игры и перекидывает во время или под конец карты, можно поставить автоголосование в начале карты когда еще дверь заблокирована, если счет слишком разнится.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно убрать или пофиксить автобаланс, такое себе когда он срабатывает во время игры и перекидывает во время или под конец карты, можно поставить автоголосование в начале карты когда еще дверь заблокирована, если счет слишком разнится.

самый сок, когда ты танком играешь и тебя кидает)

+ я уже 100 раз говорил, что самые "умные" сразу переходят после автобаланса обратно

[система не блокирует переходы после автобаланса и не блокирует переходы в тиму  при равенстве игроков, порой даже вне блочит переход в тиму где больше игроков, зависит от количества игроков на сервере]

и они так бегают обратно пока не приконнектится кто-то другой.

 

+ очень часто автобаланс срабатывает из-за частых киков в одной из команд, за примером далеко ходить не надо, сегодня юля пассом кикнула троих за одну карту

когда я увидел, что она кикает более менее нормального игрока , я поинтересовался за что она его кикнула, на что та ответила "игра не о чём" " маленький урон"

человек не понимает что она на когтях очень быстро набивает этот урон, по сравнению с не випами,

+ есть такое понятие как баланс сил, к примеру тот же разор тебе просто не даст набить большой урон...

 

вы же сами, кикая игроков вызываете этот автобаланс. порой люди ливают сами потому что вы забиваетесь со скиллом "мастер" в сильный состав , да хешер?)

aIXSm_7CrJY.jpg

 

если б ты  переходил, в тиму послабее и помогал им, а не втаптывал , то может автобалансов было бы куда меньше. но  достоинства так сделать и перейти есть к сожалению только у единиц...

 

#баланс_начинается_с_тебя

 

  • Like 1

57.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Администратор

то есть вы согласны играть целый раунд 2 vs 6 и реально думаете что ети 2а не ливнут

вы сначала думайте, потом предлагайте, не берите пример с нытика

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть вы согласны играть целый раунд 2 vs 6 и реально думаете что ети 2а не ливнут

вы сначала думайте, потом предлагайте, не берите пример с нытика

Хорошо, я просто в принципе не захожу на сервер если там меньше 10-12 чел, поэтому с такими ситуациями не сталкивался. Кстати как в деталях происходит автобаланс? В чате пишется уведомление типа 2vs6 через минуту автобаланс? Честно не замечал если такое есть то круто, можно увеличить время до автобаланса до 2-3 минут после факта недобора игроков в другой тиме чтобы при адекватных составах была возможность самостоятельно перейти в тиму с недобором и отменить автобаланс. А еще круче ввести голосоваку в тиме с перебором кого перекинуть, типа "Выберите игрока который будет отправлен в команду противника" и список игроков, но думаю не всем такая идея зайдет)

Изменено пользователем harakiri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Можно убрать или пофиксить автобаланс, такое себе когда он срабатывает во время игры и перекидывает во время или под конец карты, можно поставить автоголосование в начале карты когда еще дверь заблокирована, если счет слишком разнится.

самый сок, когда ты танком играешь и тебя кидает)

+ я уже 100 раз говорил, что самые "умные" сразу переходят после автобаланса обратно

[система не блокирует переходы после автобаланса и не блокирует переходы в тиму  при равенстве игроков, порой даже вне блочит переход в тиму где больше игроков, зависит от количества игроков на сервере]

и они так бегают обратно пока не приконнектится кто-то другой.

 

+ очень часто автобаланс срабатывает из-за частых киков в одной из команд, за примером далеко ходить не надо, сегодня юля пассом кикнула троих за одну карту

когда я увидел, что она кикает более менее нормального игрока , я поинтересовался за что она его кикнула, на что та ответила "игра не о чём" " маленький урон"

человек не понимает что она на когтях очень быстро набивает этот урон, по сравнению с не випами,

+ есть такое понятие как баланс сил, к примеру тот же разор тебе просто не даст набить большой урон...

 

вы же сами, кикая игроков вызываете этот автобаланс. порой люди ливают сами потому что вы забиваетесь со скиллом "мастер" в сильный состав , да хешер?)

aIXSm_7CrJY.jpg

 

если б ты  переходил, в тиму послабее и помогал им, а не втаптывал , то может автобалансов было бы куда меньше. но  достоинства так сделать и перейти есть к сожалению только у единиц...

 

#баланс_начинается_с_тебя

 

 

Ты так пишешь про автобаланс, как-будто это какое-то божество которое решает судьбы игкроков) Просто выполняйте все заветы нашего священного писания SZ и не вызовите гнев автобаланса!

А так мне на баланс сил в этой игре уже давно фиолетово, на 4х4 это регулярное дело когда в одной тиме собираются челики с 10к часов и там нет команды !balance. Тема только касаемо автоперебрасывания из команды в команду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, я просто в принципе не захожу на сервер если там меньше 10-12 чел, поэтому с такими ситуациями не сталкивался. Кстати как в деталях происходит автобаланс? В чате пишется уведомление типа 2vs6 через минуту автобаланс? Честно не замечал если такое есть то круто, можно увеличить время до автобаланса до 2-3 минут после факта недобора игроков в другой тиме чтобы при адекватных составах была возможность самостоятельно перейти в тиму с недобором и отменить автобаланс. А еще круче ввести голосоваку в тиме с перебором кого перекинуть, типа "Выберите игрока который будет отправлен в команду противника" и список игроков, но думаю не всем такая идея зайдет)

в чате пишет за 20 секунд и 10 секунд, этого более чем достаточно(лично я практически всегда замечаю)

2-3 минуты, вполне достаточно, чтобы вы тем составом который приведён выше на скрине вынесли всю тиму, и закончили карту... Если тебе нравится  играть против ботов и ноунеймов - можешь с тем же успехом зайти на 5й , пустой сервер или запустить одиночку. 

самостоятельно перейти в тиму с недобором

ты хоть раз так делал? сам говорил же что тебе плевать на баланс...

 

 

А еще круче ввести голосоваку

это типо чтобы в без того слабую тиму кидать ноунеймов, не слишком ли наглое заявление?

писать отдельную голосовалку, которая  будет лишний раз отвлекать от игры по твоему проще чем просто взять какому-нибудь "мастер"  и перейти в ручную??? 

 

 

 

Ты так пишешь про автобаланс, как-будто это какое-то божество которое решает судьбы игкроков) Просто выполняйте все заветы нашего священного писания SZ и не вызовите гнев автобаланса!

А так мне на баланс сил в этой игре уже давно фиолетово, на 4х4 это регулярное дело когда в одной тиме собираются челики с 10к часов и там нет команды !balance. Тема только касаемо автоперебрасывания из команды в команду.

ну если ты не понимаешь, что автобаланс влияет на бланс в целом, который в свою очередь влияет на счёт и на комфорт как минимум слабого состава который ты разносишь, в следствии чего как тебе сказал уже вунан люди ливают - то это не пои проблемы понимания. тему создал ты, заметь это и тем самым противоречишь себе  заявляя что тебе плевать на баланс. на лицо двойные стандарты

Изменено пользователем sample_splat

57.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тупо факт неожиданности бесит и я не один такой, наверное, но я частенько слышал недоумевание при перебросе, я похоже нашел решение, но хз можно ли его реализовать, сделать более заметным надпись о балансе, по центру снизу экрана чтобы всплывала на секунд 5, и тайминг минуту хотя бы на размышление чтобы успели перейти те самые единицы
0cbc3ae7b4a9.png

Изменено пользователем harakiri
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше всего реально напрягает неожиданность переброса. Часто чекаю чат, но не всегда успеваешь увидеть предстоящий баланс и вообще такая вещь должна происходить либо в самом начале, либо в самом конце, но никак не во время танка, в середине карты и тд.
Например, я вчера за треть карты накопила сама на апокал, не успела закинуть и меня перебросило в команду к живым с 400 пт, и перебросило в тиму, которая по игрокам была сильнее(и больше випов). Также, был случай несколько дней назад, моя тима просрала танка, потому что игрока, которому его выдали, перекинуло балансом. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Администратор

добавил постоянное отображение при дисбалансе по количеству игроков

автобаланс отключается: 

  • на время пока на карте есть живой танк
  • в конце раунда, когда кто то уже зашел в убегу
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...