Перейти к содержанию

У кого какое железо


3edd

Рекомендуемые сообщения

Недавно на старой видяхе произошел отвал чипа, короче мне было нечего терять, я в него залил флюс и утюгом пригрел, продал ее каким-то школьникам, пока она кое-как работает.

Взял себе 1050ti 4gb, ну и конечно же она на моем динозавре раскрывается где-то на 30-40%, сам особо не шарю в сборках вот и решил тут поспрашивать, что к ней докупить чтобы все гармонично сочеталось, единственное что пока присмотрел из комплектующих – это , от старого пк оставлю наверное только БП на 600w, кулер (Deepcool ICE EDGE MINI FS V2.0) Ну и корпус (zalman Z9 plus). Сборка планируется бюджетная, карточку за 14к приобрел, в запасе еще 25к осталось.

я б подсказал конеш, но я не особо разбираюсь)

глянул цены щас, незнаю как в других магазах но в моём городе в днс(я ток там покупаю):

мамка как проц стоит (на кофелейке)

оператива 6к за плашку на 8гб

ссд ток дешевле стали помоему)

ну так накидаю, посмотрим чё выйдет))

*************************************

i5-8500 oem - 13999р

GIGABYTE B360M D3H - 6299р

Crucial [CT8G4DFS8213] 8 ГБ - 5999р

1 ТБ Жесткий диск WD Blue [WD10EZEX] - 2750р

=========== 29 047р ==========

ай3 брать за 7к под мамку за 6к стрёмно как то)(+как я уже скзал я не особо разбираюсь и мамку выбирал в первую очередь по кол-ву разьёмов для корпусных винтов, лично для меня это важнее всего(хотя интелы и не греются особо)

для ай5 поидее лучше бы 1066, но я думаю и так покатит (тут полюбому кто-нибудь отпишется и скажет норм или херово подсказал,правда, отпишитесь, хочу знать что если под мощный проц взять слабую видюху?)

оперативка просто самая дешевая которую нашел(это пздц) - одной пока что вполне хватает плашки, но если будет мало то потом докупишь ещё одну

хдд и ссд порадовали, в цене упали чуток, но бюджет невелик так что ссд остаётся в магазе до лучших времен

если уж совсем бяда с финансами то вместо i5 можешь взять i3-8100 но в этом случае лично меня жаба задушила бы платить 6к за мамку и взял бы что-то вроде GIGABYTE H310M DS2 - 4550р) зато тут уже и на ссд денюшка появится, тут уж я не знаю какой лучше, скорость у всех заявлена ахренительная а на деле.. но если верить бенчмарку то неплохо себя показывают самсунги - 250ГБ Samsung 860 EVO - 5799р)

*********************

что за бп у тебя?

 

п.с. них.. я настрочил то)

Изменено пользователем компот
"%20alt=
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну неплохо настрочил, i5 да конечно круто, но вот тоже не знаю есть ли смысл брать проц. мощнее, у меня внешний диск на 500гб на нем в основном все файлы хранятся, на моем стареньком харде на 230гб только лефта и софт, так что на новую сборку хотелось бы ссд на 240 от kingston, думаю должно хватить на винду, софт и пару тройку игрушек, вот насчет матери и оперативы хотел больше узнать, ну и проц может альтернативный кофейку есть. а бп у меня Zalman LX 600W [ZM600-LX]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну неплохо настрочил, i5 да конечно круто, но вот тоже не знаю есть ли смысл брать проц. мощнее, у меня внешний диск на 500гб на нем в основном все файлы хранятся, на моем стареньком харде на 230гб только лефта и софт, так что на новую сборку хотелось бы ссд на 240 от kingston, думаю должно хватить на винду, софт и пару тройку игрушек, вот насчет матери и оперативы хотел больше узнать, ну и проц может альтернативный кофейку есть. а бп у меня Zalman LX 600W [ZM600-LX]

1) если видюху в будущем так же поменяешь ну скажем на 1060 6гб, то толк однозначно есть от ай5, а так дак я не тестировал сам, так что и говорить не могу)не ну сам пк будет быстрее на ай5 чем на ай3 но в играх я не думаю что прирост фпс будет(соник правильно сказал,"толку брать мощный проц если в видюху упирается")

2) можно поидее взять райзен) но опять же мамки дорогие и получится тоже что и на кофелейке с ценами) всё в видюху упирается) была бы 1060 хотяб на 3гб тогда собрать не трудно было бы)

на рейзене бля через каждые 700р новый проц)r5 1400 - 9599р; r5 1500х - 10299р; r5 2400g - 10999p тут я вабще растерялся)) нужен более заточенный под это дело мозг) Стаааааааалк

третий рейзен брать смысла не вижу когода r5 всего на 1к дороже) сложна тут короч, с этими ценами бля.. надо кого то более прошареного сюда)

3) внешние диски медленные ппц, так что советую всёже взять на терабайт хотябы норм хдд, тошиба п300 вроде норм и вд блю, но это можно и потом, главное чтоб тебе памяти хватало на внешнем на первое время

а ссд от кингстона я не знаю какое посоветовать, я ими не пользовался и даже обзоры на них не смотрел, так что тут уж незнаю, но почему именно кингстон? п.с. 240гб норм, но меньше объёма брать не имеет смысла)

4)мамка самое главное чтоб подходила по сокету(для кофелейка это 1151-v2, а для райзена am4), всё остальное уже смотри под себя лично, ну вот как я например уже говорил для меня важнее всего чтоб кол-во разьёмов для винтов было не меньше 3х, для когото чтоб мамка поддерживала sli или кросфайр(совместную работу двух или трёх видях), для кого то важны фазы питания(для разгона проца), а кому то тупо подстветка нужна)вот например Gigabyte B360M D3H на екталоге нашел за 5.8кр эт для кофелейка; ASRock A320M Pro4 - за 4.8к на екаталоге это для рейзена. у них обеих по 4 разьёма 4pin 1 для кулера и 3 для корпусных винтов(если норм корпус, а он у тебя норм, то и парится за температуру нет нужды)

5) с оперативкой всё просто тебе надо DIMM(это форм-фактор, главное ноутбучную не взять so-dimm) ddr4 и 8гб(это норма сейчас) в идеале взять 2 плашки по 8гб(но можно и потом вторую докупить) остальное уже не так существенно, тактовая частота особой роли не играет(как я понял), бери 2133МГц или 2400МГц не ошибёшся, у меня 2133 и переплачивать за 2400 не вижду смысла(хоть и копейки) вроде хвалят эту Kingston HyperX FURY [HX424C15FB2/8] 8 ГБ - 6899р(тут 2400 и 2133 по той же самой цене, так что в этом раскладе лучше 2400 взять конечно) и при выборе любых комплектующих рекомендую не брать неизвестные тебе фирмы(производителей), ну или хотябы почитай отзывы о товарах)

 

опять настрочил.. сук, пытался же покороче написать)незнаю помог ли я чем-то или только голову мыслями засорил, но надеюсь что помог всё-таки)

п.с. с процом помогите ребятки, мне уже самому интересно стало что щас под 1050ти взять лучше, глаза разбегаются, рейзен5 1400 как ай3 стоит почти)

собирать проще когда тебе надо видяху взять под проц, а не наоборот))

"%20alt=
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бред, комплектухи устаревают каждый год, и брать комп с фразой "потом ченить заменю", в априоре проигрышная позиция
"%20alt=
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бред, комплектухи устаревают каждый год, и брать комп с фразой "потом ченить заменю", в априоре проигрышная позиция

если так судить и брать проц чисто под 1050ти, дак тогда либо i3-8100 либо r5 1400 я бы взял и скорее выбрал бы райзен нежели i3

"%20alt=
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал и пока что сделал вот такой набросок:

Процессор Intel Core i3-8100 OEM - 8000 р

Материнская плата ASRock B250M PRO4 - 5000 р (не конечный вариант, можно еще дешевле думаю т.к слот под видюху 1, слоты для памяти 2 макс, больше смысла нет)

Оперативная память Kingston HyperX FURY Black Series [HX421C14FBK2/8] 8 ГБ - 6400 р (аналогичные 2 плашки по 4 гига дороже выходит)

240 ГБ SSD-накопитель Kingston UV400 [sUV400S37/240G] - 5700 р (внешний через сата норм шпарит, в будущем может поставлю жд на 1тб)

итого: ~25100 р

Насчет апгрейда, его скорее всего не будет, максимум плашку еще поставлю, а так спс кампоту все четко и душевно раскидал, посмотрите, может где-то накосячил, цены с днс взяты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрать бы уже, запереться на неделю и задрить в ведьмака третьего, а то как до Новиграда дошел, там и словил отвал чипа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал и пока что сделал вот такой набросок:

Процессор Intel Core i3-8100 OEM - 8000 р

Материнская плата ASRock B250M PRO4 - 5000 р (не конечный вариант, можно еще дешевле думаю т.к слот под видюху 1, слоты для памяти 2 макс, больше смысла нет)

Оперативная память Kingston HyperX FURY Black Series [HX421C14FBK2/8] 8 ГБ - 6400 р (аналогичные 2 плашки по 4 гига дороже выходит)

240 ГБ SSD-накопитель Kingston UV400 [sUV400S37/240G] - 5700 р (внешний через сата норм шпарит, в будущем может поставлю жд на 1тб)

итого: ~25100 р

Насчет апгрейда, его скорее всего не будет, максимум плашку еще поставлю, а так спс кампоту все четко и душевно раскидал, посмотрите, может где-то накосячил, цены с днс взяты.

1) b250m чипсет не подойдёт для кофелейка) только для кэбилейка или скайлейка)(правильнее смотри на сокет, для кофе он должен быть LGA 1151-v2 и только такой)

2) как мне верно указали на мои ошибки, сейчас i3кофеёк равноценен i5кэби, так что наверное этого тоже многовато будет для 1050ti, этот вопрос я уточню чуть позже

равноценный проц на ай третьему от кофейка это Intel Pentium Gold G5400 OEM (от i3-6100 и не отличить почти) реализ, ты ж читаешь тему, подскажи хешеру, чтоб я не накосячил

3) можно конечно и по 4гб взять(в двуханальном режиме работают быстрее как мне говорил консультант), но даже с этим знанием лучше взять 1 на 8гб и докупить потом ещё 1 на 8гб)

4) про ссд разные мнения ходят, одни говорят что увеличивает фпс в игре, другие что ссд только для винды и в игре прироста нет никакого(так что тут уж не знаю)

а вабще при выборе ссд я б на твоём месте опирался на тесты бенчмарка и отзывы покупателей(а может я просто кингстону не доверяю в этом плане)

 

п.с. пентиум от 4.8к - 6.9к в среднем стоит

Изменено пользователем компот
"%20alt=
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неплохо, мать вот такую еще подыскал Gigabyte Z370P D3

норм, но подожди недельку или 2 хотябы, наверняка подешевле будет что-нибудь

"%20alt=
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ещё лучше посмотри тесты на ютубе, для ай3 мне кажется ведьмак задача непосильная, хотя хз, я не играл в него)
"%20alt=
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ещё лучше посмотри тесты на ютубе, для ай3 мне кажется ведьмак задача непосильная, хотя хз, я не играл в него)

Смотрел тесты, тянет даже на высоких ведьмака 3, батлу 1, гта 5 и прочие "Новинки"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не слушай кампота, не надо брать фуевые джи пентиумы, бери ай третий минимум, там хоть виртуальные ядра есть
"%20alt=
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не слушай кампота, не надо брать фуевые джи пентиумы, бери ай третий минимум, там хоть виртуальные ядра есть

у i3-8100 4 физических ядра, нет HT.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После 15 дней использования только на ремонт берут (собственно, я уже сдал его в ремонт, теперь жду результата). Менять, как они сказали, уже нельзя. Вот если не смогут починить в течение 45 дней с момента сдачи, то тогда уже предложат варианты

Протупил, никакого сервиса претензия продавану, тут неисправность и ненадлежащее качество, с одним из требований, первое-возврат денег, второе замена на такой же или со схожими характеристиками с перерасчётом цены и третье незамедлительное устранение недостатка, выбрать нужно что то одно. Всё это есть в ЗоЗПП, а когда лечат, что только в сервис, расчёт на дурачка, с сервисом у тебя небыло никаких договорных отношений и получается что ты сам туда пошёл, а колхоз у нас дело добровольное, а вот с продованом как раз и есть договорные отношения которые он нарушил впарив тебе, брак, товар ненадлежащего качества, не знаю как там у вас сервисы у нас они полное говно они не чинят а вот добить могут, могут твою новенькую матрицу отжать и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Протупил, никакого сервиса претензия продавану, тут неисправность и ненадлежащее качество, с одним из требований, первое-возврат денег, второе замена на такой же или со схожими характеристиками с перерасчётом цены и третье незамедлительное устранение недостатка, выбрать нужно что то одно. Всё это есть в ЗоЗПП, а когда лечат, что только в сервис, расчёт на дурачка, с сервисом у тебя небыло никаких договорных отношений и получается что ты сам туда пошёл, а колхоз у нас дело добровольное, а вот с продованом как раз и есть договорные отношения которые он нарушил впарив тебе, брак, товар ненадлежащего качества, не знаю как там у вас сервисы у нас они полное говно они не чинят а вот добить могут, могут твою новенькую матрицу отжать и т.д.

 

уже вернули деньги - полную стоимость на момент покупки (то бишь 17к)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже вернули деньги - полную стоимость на момент покупки (то бишь 17к)

Ну будешь знать , пока товар на гарантии ненужно бежать в сервис, сразу с претензией к продавану, и если товар подорожал то обязаны вернуть деньги по цене на момент возврата а не покупки, это так для справки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый ,дайте совет какую видеокарту можно приобрести на мой ПК с такой конфигурацией :i5 3330 3.0Ghz, оперативная память 10 gb ,жесткий диск WD 1 tb, блок питания 500 ватт.

Моя старая видекарта engtx550ti уже не справляеться со своей задачей ,что подскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый ,дайте совет какую видеокарту можно приобрести на мой ПК с такой конфигурацией :i5 3330 3.0Ghz, оперативная память 10 gb ,жесткий диск WD 1 tb, блок питания 500 ватт.

Моя старая видекарта engtx550ti уже не справляеться со своей задачей ,что подскажите?

Так посмотрел

и
неплохо в связке работают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так посмотрел

и
неплохо в связке работают.

Спасибо за информацию рассмотрю твой вариант в принципе не плохая идея

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...