Перейти к содержанию

dinazav

Рядовой
  • Постов

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

dinazav стал победителем дня 24 марта 2011

dinazav имел наиболее популярный контент!

Информация о dinazav

Информация

  • Ник в игре
    dinazav

Достижения dinazav

Newbie

Newbie (1/14)

5

Репутация

  1. Wintro.eS и Phys1x уже в призовой тройке, а вот из пары MaxiБлеать и Quantum кто-то один должен покинуть турнир.
  2. Последнее время наблюдаются необъяснимые перебои в сети байнета. Это касается сервера на тсино. Печально и обидно. Я злой на нашего провайдера.
  3. Сможешь, если поправить vpk. Т.е. сделать его нормальным.
  4. Dilyara, все очень просто. Валве реализовали в своей античитовой системе защиты проверку vpk архивов. При заходе на сервер идет проверка и если у тебя vpk изменен (это любят делать любители модов), сервак просто не пустит тебя. Эта функция зашита на всех серверах и даже на твоем локальном сервере, когда ты создаешь игру у себя на компьютере. В окошке ошибки у тебя должна быть информация об этом vpk и, возможно, даже указан конкретный файл в архиве. Резюме: проблема не в сервере, ибо там все впорядке, а в клиенте игры.
  5. Для пиратов турнира плохая новость - сегодня вышло обновление игры весом на 500 с чем то мег. Там новая кампания, которую Валве выложили для теста. Кампания была спецом реализована с графическими примочками и разрабы теперь хотят узнать мнение сообщества, выявить ошибки и т.п. Это малый "осколок астероида". Сам "астероид-мегапатч" рухнет на игроков попозже, после выхода Портала 2. Тогда выйдет новая DLC + 3 оставшиеся кампании из первого лефта (представьте размер "астероида-патча" ). Из первого лефта только Роковой полет останется. Те, кто думал приобрести лицензию первого лефта - стоит задуматься. ПС: мы обновим сервер на ТСИНО как можно быстрее. ПСПС: информация взята из официального блога стим по игре Left 4 Dead 2
  6. Осталось договориться с немцами, чтобы те предоставили свой сервак с конфоглом и желательно крякнутый.
  7. Ппц, причем тут пиратка и лицензия к пингу - у них же у обоих одинаковый функционал сети (если конечно не стоит особый кряк, правящий эту область). Пинг - это тупо время отклика сервер-клиента. Если у пиратки только кряк, освобождающий от стима (часто это всего 2 файла: left4dead2.exe и steamclient.dll), то она и лицензия работать будут одинаково на одном и том же сервере.
  8. Вот такое объявление было у нас 21-го числа на сайте сети: http://i18.fastpic.ru/big/2011/0323/52/f7a05c593a0893ca96bc141d7001ca52.jpg вот ссылка, указанная на скрине: http://news.tut.by/it/219214.html После этого о траблах интернета не сообщалось. ПС. Оказвается ваши интернет спонсоры при игре на сервере TSiNO - Белтелеком и Синтерра.
  9. Daemon, хм, видимо интернет провайдер. У нас недавно были траблы с инетом, причем глобальные. Жаловались юзеры от нескольких провайдеров. Я тогда вообще не мог зайти ни на один сайт.
  10. Пинг 700-1000 может быть сразу после захода на сервак, но через минуту он должен успокоится - это нормальное явление на многих серверах.
  11. По поводу сервера на TSiNO. С момента окончания летнего турнира 2010 года хозяева сервоящика установили новое, более мощное и быстрое железо (процессор, жесткие диски). Скажу, как организатор того турнира, что даже до смены железа никто из суперлагающих команд не играл с пингом 1000. 200-300 и даже 360 были в ед. случаях. Но 1000 - никогда. Далее, к нам заходят пираты с Италии, Германии, Польши, Литвы, России, Украины и даже Бразилии (реже Англия и Америка). Причем у бразильцев реальный пинг 300-400 и не жужат, валят по зомбакам себе в удовольствие. Вот еще есть такой ньюанс-примерчик: чел поставил пиратку и настроил графику как ему удобно, не обращая внимание на плачущий драйвер экрана, который во время игры начинает зависать (и звук при этом как заезженная пластинка). Снаружи кажется, что это лаги интернета или сервера и т.д., но все знают что в лефте идет тупо передача данных движка, т.е. видеокарта особо на пинг и не влияет. Т.е. можно попутать что к чему. Как распознать - очень просто: если лагает сервак - у всех 8 человек будут зависоны и лаги. Если лагает только один или 2 чела, то виноваты или драйвер экрана, или соединение с интернет (тут может быть все что угодно, смотря откуда идет соединение сколько маршрутизаторов на пути, скорость, провайдер решил профилактику части оборудования сделать и т.д.). К чему все это пишу. В плане передачи данных клиент-сервер нет разницы - пиратка или лицензия. Все будет работать одинаково, ибо пиратку отличает от лицензии только отсутствие стима. Функционал тут и не причем. Важные моменты, на которые следует обратить внимание: 1. ваша скорость интернета; 2. ваши настройки графики; По первому пункту можно протестировать скорость тут: http://speedtest.net/ По второму - совет: хотя бы на время турнира нажмите в игре, в параметрах видео автонастройку графики (использовать рекомендуемые установки).
  12. Сперва скажу, что для нас (админов серверов L4D2 на TSiNO) большая честь, что один из серверов задействован для текущего турнира. Информация о серверах: - tsino.unet.by:27078 (Steam + noSteam) - tsino.unet.by:27077 (only Steam) Оба сервера могут переключаться в режим конфогла (только оружие первого уровня, Т1) командой !match (должны прописать как представители выживших, так и зараженных). Про эту команду указал Woonan в посте выше. Кроме того, 78-й сервер имеет возможность менять режим игры (выживание, сбор и т.д.), но к турниру это естественно не относится. Обращаюсь к администрации турнира. Вы вполне можете использовать 77-й сервер при условии, что все участники обеих команд имеют лицензию. Насколько я помню, Daemon имеет админку и на этом сервере. 77-й сервер более свободен (этакая территория для аристократов игры получилась))))), чем 78-й. Сервер tsino.unet.by:27078 весьма посещаемый. Особенно в выходные. Там иногда такой интернационал собирается, что "мама не горюй". Для предотвращения проблемы "левых игроков" можно, к примеру запаролить сервер на время текущего матча и выдать пароль игрокам турнира. Или может быть еще что придумать. Сейчас на обоих серверах стоит лимит игроков 11 человек. На время турнира можем изменить до нужного количества. Если что, вот стим админов серверов TSiNO: dinazav: http://steamcommunit...61197984083238/ Evone : http://steamcommunit...61197989988399/ ПС: Daemon, я читал правила турнира. По-поводу банов просьба: если будешь давать перманентный бан - поясни мне или Evone причину, иначе подобный бан будет удаляться. Баны на определенные сроки - без вопросов, ставь как вздумается.
×
×
  • Создать...