Перейти к содержанию

PYSHOK

Модератор
  • Постов

    397
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    76

Весь контент PYSHOK

  1. Уважаемые Господа, наконец-то очень оперативно подъехала запись этой игры. Может кому-то будет интересно посмотреть, что там происходило, да и вообще как оно игралось в 16 году. Чтобы вытащить демку и записать ее пришлось нехило так постараться, но оно того стоило. Для ясности опишу несколько моментов, на видео есть небольшие рывки и прочее, это из-за того, что демка писалась на старом железе в 30-40 фпс, на монике 3:4 и т.д., поэтому на видео будет видно будто я лагал, но на самом деле это не так, или где-то я чего-то не видел, это как раз из-за моника, на видео видно намного больше. Так же могут попадаться различные баги и артефакты, это в купе специфики записи демки, различий старого и нового железа и багами самой пиратской сборки тех времен, т.к. старые демки после обновы ласт стенд невозможно воспроизвести. UPD: c 27 минуты по 40 почему-то ютуб задублировал отрезок, так что можно сразу скипать до 40.
  2. В не зависимости от результата голосования неплохо бы было сделать так, чтобы 3-ий щит учитывал урон от падения с высоты, а то сейчас он блокирует весь урон полностью. Места где нужно спускаться вниз по лестницам, например 3 карта ручья или на лифте, например 2 карта ливня и все похожие можно обойти, активировав 3-ий щит, что не есть хорошо. Собстно, вот пример с ручья, с привязкой к моменту.
  3. Язык можно поменять в левом нижнем углу
  4. Ну спецщит 2 же работает только в инкапе и уменьшает весь урон до одной единицы, какой смысл в инкапе от этого резиста, если он канеш не 100%, если ты в любом случае получаешь по 1 урону. А как дополнительный пассивный резист, пока ты не в инкапе вполне норм 30%, ведь основная суть второго щита - это спасти тебя в инкапе. Хочешь больший резист, покупай уже первый щит, который всегда и был непосредственно от всех полноценных атак с когтями и т.д. + насколько я помню, есть же комбо-бонусы, типа купил 2 разных щита и пассивный резист увеличивается на 10%, купил третий щит, еще увеличивается на 10% и т.д. Если и с этими работает, то пусть при активных первом и втором щите, так же резист увеличивается на 10% например.
  5. Отображение урона раньше выводилось в чат в таком виде Первая цифра - стандартный урон (для каждой заразы свой, причем на скрине урон, когда катаешь жокеем, но если просто царапнуть лапой, то вместо двойки уже будет четверка), вторая цифра это уже урон когтями (этот урон на любую заразу всегда +7, кроме танка почему-то, на него +5 от когтей, но не суть важно) По щитованным урон был (0+7), т.е. действительно щиты не резали урон от когтей, а только дефолтный урон заразы. Но отображение всего урона было, отсюда и цифры и суждения, что работает бонус или нет. А так в целом вроде все работает, перк на таблы теперь не такой сильный стал за счет урезания бонусного хп и это хорошо, а то бывало, что за 7 конвертаций подряд шприц давало, а это фул хп, не говоря уже о бонусах применения самого шприца. Вопрос про другой бонус за заразу, который был добавлен больше года назад, а именно добавлен бонус для трупов Спец. щит 2:срабатывает при спец. атаке(нажатие ЛКМ)дает резист к урону 80%действует 3 секундыЕго никто не использовал долгое время, кроме нескольких игроков. Вчера протестили и этот бонус очень сильный на танка\халка. 1. Его стоимость всего 40пт (в описании в магазине для танка написано 30 пт, но это не так, снимает 40 пт при покупке, за обычную заразу написано правильно 40пт), можно сделать его подороже, в районе 60-80 пт? 2. Можно купить сразу несколько, поинты спишутся, но применение будет всего одно, можно ли поставить блок на покупку следующего щита, пока не использовался предыдущий? 3. Есть кулдаун на 10 сек между применениями, но он вроде не работает, точнее он работает, но меньше 10 секунд, т.к. у меня срабатывал спустя 5 секунд после предыдущего удара. 4. Можно, пожалуйста, еще команду на этот бонус, для бинда, чтобы в магазе на шариться, каждый раз его покупая. С этим бонусом убить халка очень трудно, не говоря уже про танка. В местах, где раньше фул танка могли расстрелять за 15 секунд, тот же халк, имея всего 5к хп, может очень долго выживать. Вчера, бегая среди живых, первый раз мне сняли всего 400хп у халка, второй раз 2к хп в чистом поле, и не смогли убить танка в чистом поле на ускоре, хоть я и не на каждый панч покупал себе этот бонус, без этого бонуса во всех 3-х случаях танк\халк умирали бы с очень большой вероятностью. Вот вчерашний стрим, момент на корабле таймкод 4:40:31, сняли всего 2к хп, стреляя с авап с зажигалками, перед инкапом последнего сурва видно, что между применениями бонуса прошло 5-7 секунд, т.е. кулдаун в 10 секунд не работает.
  6. 1) Тестили массовый бонус "Физическая сила", урон от кислоты плевы проходит. Про какую кислоту непосредственно речь? От плев, от бонуса трупов "Отрава", от кислотных когтей, или все вместе? Опять же бонус был сильный и действовал 3 минуты, поэтому и стоил 560пт, сейчас действует минуту, от какой кислоты защищает пока непонятно, но стоимость осталась старая. Может лучше тогда подешевле сделать, например 480 или 500. 2) Раза 3-4 конвертировал хп с перком, ни разу шприц не выпал, возможно просто не везло, спрашивал у остальных, кто-то говорит, что вроде выпадало, но не понял за что. Сейчас из третьей ветки перков это, наверно, самый используемый перк, 80% людей играет с ним, если не больше. С одной стороны +, что дополнительная плюшка для топового перка, с другой стороны, другие перки становятся еще менее используемыми и привлекательными, может как-то их тоже бафнуть, чтобы был смысл и другие брать, и это не только про третью ветку перков, а вообще про все. Но это лично мое мнение. 3) Отображение работает корректно, спасибо, а то немного дискомфорт доставляло высчитывать и говорить, сколько осталось докинуть на бонус. 4) Отображение урона работает вроде корректно. 5) А вот с щитами и когтями вообще непонятно. С одной стороны щиты стали пробиваться хантами хорошо, с другой стороны тот же жока с когтями вместо 7 урона по щиту, стал наносить всего 2, без когтей наверно просто щекочет сурва. И причем если раньше писало например +7 урона когтями, и показывало 4+7, т. е. 4 базового +7когтями урона, и соответственно 0+7 по щитованному, то сейчас вообще наносит по 6 урона с когтями даже не щитованному челу, т.е. пишет +7 урона когтями и пошел дамаг по 6 урона, немного даже смешно. Походу считает, будто на всех щиты. С другой заразой, пока тоже непонятно, но жока сейчас вообще походу самый бесполезный стал. Если нужна будет запись по всем пунктам, как отображается и т.д., то приложу стрим последний с таймкодами.
  7. Может кому интересно будет, попросили выложить тренировочную фановую игру в прошлое воскресенье на зонмоде против турнирной команды Фио (Сердечко). https://www.youtube.com/watch?v=QNxZ7lG0OgE&t=2s
  8. Если большинство людей и вправду готовы поддерживать развитие 6-го сервера и играть там, если будет убран олд мод, то почему нет. Ведь Зверь же и добивался именно этого - большого онлайна как на 3 и 4 сервере. Но убрав олд мод, вы сами себе усложните игру в несколько раз, а некоторые карты и вовсе станут практически не проходимы, часть проблем решится хорошим онлайном, но будет ли он, вот в чем вопрос. Что-то мне не вериться что "все" как тут говорят, не играют там исключительно из-за коробок. Уберете олд мод, а люди вам скажут, "ну ок, только мне кастомки влом качать, поиграю на стандартных". Проблема не в олд моде и прочем, а в том, что большая часть людей не будет скачивать и устанавливать кастомки, а те кто установят, потеряют интерес после нескольких игр/сложности/багов кастомок и т.д., ведь проще и веселей зайти на 3-4 сервер, где куча народу, знакомых и нет гемороя с кастомками. Ради теста на месяц можете убрать олд мод и посмотреть, действительно ли народу прибавится или появится новая отговорка у людей, которых вы будете туда звать.
×
×
  • Создать...